«Скорейшего вам освобождения!»


Продление Александру Толмачеву меры пресечения в виде содержания под стражей вызвало новый всплеск читательских откликов. Люди следят за развитием событий, возмущаются и сопереживают, шлют в редакцию письма и оставляют комментарии под материалами об Александре Михайловиче на нашем сайте и на сайтах других информационных ресурсов.

«Желаю выстоять и победить!»

Уважаемая редакция газеты «Упол-номочен заявить»! Я Ваш постоянный читатель. И то, что творится в Ростовской области, в частности в г. Миллерово, знаю не понаслышке. С 2007 года я борюсь за справедливость судебную, прокурорскую и полицей-скую. И все безрезультатно. Дошла уже до министра МВД, президента и т. д. А сдвигов никаких. Из министерства МВД мне даже не ответили.
Ваша деятельность по борьбе с коррупцией достойна уважения и поддержки. Кордон, поставленный чиновниками из правоохранительных органов, непробиваем, но хочется надеяться, что справедливость восторжествует. Александр Михайлович, Ваше заключение под стражу привело меня в шок, да и не только меня. Если не побоялись заключить под стражу и гнобить известного и многоуважаемого журналиста, то что говорить о нас, смертных. Нас вообще ни во что не ставят. Их бесит, что Вы помогаете простым людям добиться справедливости и выстоять в том беспределе, что творят так называемые «правоохранители», то что Вы вскрываете и выносите на свет беспредел над людьми, то болото, которое Вы пытаетесь расчистить не жалея ни сил своих, ни здоровья.
Выражаю Вам искреннее уважение, желаю Вам здоровья, удачи, сил выстоять все это и победить!
В.И. ГОРОДНИКОВА,
г. Миллерово

«Спасибо за честность и преданность»

Уважаемый Александр! Челябинск переживает по поводу беспредела, творящегося у вас, у нас, да и в России в целом. Мы уже привыкли к бездействию властей, судебных приставов, прокуратуры и полиции. В вашем случае судебные и правоохранительные органы потирают руки, а в моем случае их разводят. У вас сажают за правду и за свободу слова, а у нас покрывают мошенников, застройщиков, строящих гнилое жилье в Челябинске. У нас спокойно крупный застройщик (например, Фонд «Монолит-Инвест») может продавать арестованное судом имущество, сразу же после наложения ареста, не исполнять судебные решения и требования судебных приставов. Правительство и власть, наоборот, это приветствуют и поручают строительство, дают хорошие министерские должности в Москве, таким строителям, как тот, что продал мне квартиру, в которой начала падать плита перекрытия в зале (а над нами девять этажей). Выиграв все суды с Фондом, я все потеряла. В моем случае преступников и искать не надо. Но кто ж пойдет против «власть имущих» и влиятельных, кому это надо? А голодовка у нас в Магнитогорске обманутых дольщиков?! Боже, и сейчас же не война – мирное время. Странно: кого надо сажать – те на свободе, кто работает на людей и беззащитных – того сажают. Как-то избирательно все происходит. Если бы власть имущие умели или хотели управлять, такого отчаяния у народа бы не было. Если бы они хоть немного реагировали на обращения, нужды простых людей, ни вы бы не сидели, ни я и другие обманутые люди не писали бы, не объявляли голодовки, а спокойно и мирно жили и работали. Ведь чего проще: исполнять законы, а не нарушать их, но кому-то выгодно поощрять беззаконие. Пока они тратят время на вас – преступники плодятся. Но, видимо, такая смута кому-то на руку. Для чего они сажают честных людей и разводят мошенников? Не верим в правосудие, но все-таки думаем, надеемся, что найдется у нас кто-то благоразумный. Скорого вам освобождения. Спасибо за честность и преданность простым людям, надежность и правильность ваших жизненных позиций. Вы достойны уважения.
Ольга ДОЛГОШЕИНА,
г. Челябинск

Оставьте комментарий