«КОРИСПОНДЕНТ», ПЛЕНЕННЫЙ ПРОВОКАТОРАМИ

Это не авторские ошибки в слове «корреспондент». Так в одном из протоколов записала старший следователь по ОВД СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области Светлана Уразова. Можно, конечно, было бы и не заострять ваше внимание на грамматической ошибке подполковника юстиции, если бы у нее не было ошибок ее профессиональных, юридических.

Наблюдая за следствием, замечал, что Уразова даже не пыталась докопаться до истины: кто же на самом деле заказал главного редактора независимого издания Толмаче-
ва? Следователь сразу заняла позицию обвинения. Даже невооруженным глазом видно, как она изо всех сил старается поддержать незаконные действия своих коллег. Степень нахальства этого заказного дела зашкаливает. Взять ту же ситуацию с моей госпитализацией. По настоянию следователя Уразовой меня выписали из госпиталя, где я проходил лечение, раньше установленного врачами срока. Видимо, дана установка – живым меня из следственного изолятора не выпускать. Поэтому чем хуже мое состояние здоровья, тем лучше для провокаторов. Веселей им от этого на свободе живется. Хотя не всем. Как я уже писал в предыдущем номере газеты, на взятках погорели прокурор Новочеркасска Пешков и следователь Луканин. И, возможно, этот список скоро пополнится.
Здорово по этому поводу сказал министр внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев: «Если жулик в погонах и раньше брал взятки, никакое увеличение зарплаты на него не повлияет. И дело здесь не в менталитете как таковом, как считают некоторые. Корень зла – в ощущении безнаказанности. Именно с этим ощущением я и намерен бороться. И способ здесь только один – жесткий контроль за действиями сотрудников и бескомпромиссное решение руководства привлекать их к уголовной ответственности за совершенные ими поступки».
На протяжении всего следствия бьюсь над тем, чтобы следователя Ура-зову отстранили от заказного дела,
так как считаю ее слабой в профессиональной подготовке, бывает «плавает» в простейших вопросах. Она и сама хотела быть отстраненной от моего дела. Выполняя ее просьбу, написал более десяти таких ходатайств,
на которые ее начальник Бобела дает отписки. Обращаюсь в прокуратуру РО с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Уразовой по статье «Превышение должностных полномочий». Заявление, как водится, долго отлеживается, а затем дается стандартный ответ: «В возбуждении уголовного дела против Уразовой отказано…». Подписывает подобные «опусы» начальник управления по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью органов внутренних дел М.Д. Ушаков. Должность очень важная. Но соответствует ли ей господин Ушаков? Ведь его подчиненные даже не проверили факты подлога Уразовой документов, на которые я указывал в своем сообщении. Во всяком случае, в короткой отписке об этом ничего не сказано.
Правовые огрехи имеются и у председателя Ростовского облсуда Виктора Ткачева – сам убеждался не раз. Допускаю, что непозволительные ляпы Ткачев делает умышленно. По его вине уже почти год не могу направить надзорную жалобу в Верховный суд РФ. А все из-за того, что председатель облсуда на простые письма стал отвечать как на надзорные жалобы. В этом я его уличил еще несколько лет назад, когда расследовал запутанное уголовное дело. Не думал, что и в отношении меня он затеит такую правовую игру. Иначе как объяснить его поступок при рассмотрении моего письма от 23 октября 2012 года, направленного на его имя? В письме я изложил свои доводы по отмене ряда судебных решений и в порядке ч. 4 ст. 406 УПК РФ просил его разобраться с судейским беспределом по моему уголовному делу. К моему удивлению, ответ пришел не от Ткачева, а простого судьи областного суда Азнаурьяна. Узурпировав власть Ткачева, он 30 октября 2012 года вынес незаконное не только по своей сути, но и по форме постановление «об отказе в удовлетворении надзорной жалобы». Но я надзорную жалобу не подавал! Я направлял Ткачеву просто письмо. Этими примерами я хотел показать, кто своими «глубочайшими» познаниями в юриспруденции правит сегодня правовым балом.
Хотелось бы привести на этот счет цитату бывшего депутата Госдумы РФ Геннадия Гудкова: «В нашем криминализированном государстве самые опасные люди – это преступники в погонах, в мантиях, в канцелярских нарукавниках». Думаю, это в полной мере относится и к тем, кто состряпал против меня это грязное дело.

Оставьте комментарий