ДНЮХА ТКАЧЕВА И ПЛЕН ЖУРНАЛИСТА ТОЛМАЧЕВА

С того момента, как меня незаконно перевели из Ростовского централа в Армавирский следственный изолятор № 2 прошло больше месяца. За это время судья Кущевского суда Ананич провела аж два заседания. Распорядок тот же, что был на выездных заседаниях в Ростове. Один час сидим в зале, затем две недели, а то и месяц отдыхаем. Не знаю как Ананич, но я устал от такого «бешеного» ритма работы.

На этот раз судебная передышка наступила в связи с болезнью моего адвоката Сергея Емельянова. Ананич же преподнесла данный факт как умышленный срыв судебного заседания и 7 февраля дала мне 5 дней на поиски нового защитника, пригрозила,  если я его не найду, то в зале будет сидеть адвокат по назначению. Дату очередной встречи она назначила на 14 февраля 2014г. Ночью меня увезли в Армавир. В ожидаемый день Ананич отменила назначенное судебное заседание. И сделала очередной перенос на 19 февраля. Но и к этой дате меня не доставили в Кущевку. Впустую прокатились и общественные защитники. Об изменениях в графике работы Ананич никто им не сообщал. 14 и 19-го февраля судья Ананич выходила в пустой зал судебного заседания для того, чтобы объявить очередную дату моего вывоза в Кущевку. Общественным защитникам, которые настаивали на выдаче вновь появившихся материалов в заказном уголовном деле, она отказала. В деле уже 24 тома, а было 16. Мне тоже не ведомо, что за хлам там насобирали заказчики. Замечания на протокол судебного заседания от 14 февраля 2014 г., которые я вручил Ананич 7 февраля для немедленного разрешения до сих пор остались безответными. Как мне сообщили, следующее заседание Ананич пообещала провести 25 февраля. Не трудно догадаться, что этап в Кущевку будет 23-го, — в день Защитника Отечества и отмечать его мне придется в столыпинском вагоне. Подобные издевательские поздравления постоянно следуют от заказчика –  пока еще председателя Ростовского областного суда Ткачева. Не первый раз его дешевые и пакостные проделки преследуют меня не только в праздничные дни (Новый год, 23 Февраля и т.д.). Но и в день моего рождения – 11 марта.

Ничуть не сомневался, что и в этот раз получу судебную повестку – поздравление от него. Не ошибся. На днях получил извещение о том, что 11 марта 2014 г. в 14.30 Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону будет рассматривать гражданское дело по моему иску к Сенянинову по возмещению морального вреда. Судья Баташева прекрасно знает, что заседание не состоится из-за неявки покойника, тем не менее, получив указание от Ткачева, решила поизголяться, не надо мной, а над усопшим лжедоносчиком Сеняниновым. Наверняка в свой день рождения Ткачев, а родился он тоже  11 марта, будет рассказывать собравшимся, как ему удалось журналиста Толмачева в плен взять. С предстоящей, как выражается молодежь, днюхой я Ткачева искренне поздравляю и желаю скорейшей добровольной сдачи правоохранительным органам за совершенные им уголовно-наказуемые деяния, о которых я неоднократно писал. Советую ему поспешить пока «шконки» свободные в камерах есть. Если серьезно, то мне очень жаль тех, кто идет на поводу и слепо исполняет заказы этого случайного человека в судейской среде. Рано или поздно Ткачева будут судить. И в суд подаст глава государства, которого он так люто не навидит, что объясняется одним постановлением Ростовского областного суда, где говорится, что страной управляет банда Путина. Если в Ростове судят людей за осквернение флага России, то за «банду Путина» Ткачев должен получить сполна. Что жители донской столицы в данном деле займут обвинительную сторону, у меня сомнения нет, слишком много натерпелись от ткачевских умозаключений, которые в большинстве случаев связаны с его личным обогащением. Что касается судьи Ананич, то ее спасет самоотвод по заказному уголовному делу в отношении меня. У нее просто знаний не хватает, чтобы управлять заказным процессом. Не такая Ананич уж глупая женщина, чтобы перенимать эстафетную палочку от Ткачева, которая может больно ударить по ее дальнейшей, возможно даже не судейской, карьере.

А праздник все-таки состоится. Из российского концлагеря, где нахожусь 2 года и 2 месяца в жестком ткачевском плену поздравляю всех настоящих мужчин и милых дам при погонах с Днем Защитника Отечества. Сюда включаю и весь личный состав 230 бомбардировочного авиационного полка, в котором довелось служить  в советские времена на Западной Украине. Желаю всем мирного неба над головой, крепкого здоровья и семейного благополучия. Пока вы есть дети могут спать спокойно в нашей стране. Глядя на вас идеал патриотизма будет постоянно зажигать их юные сердца. А значит никакие военные угрозы нам не страшны. Пока растет такая достойная смена – жить российскому народу в богатстве и процветании. Вера в это исходит, конечно, и от военных, которые в любое время года надежно стоят на охране государственных границ. С праздником Вас мои боевые друзья! Любите свой народ, славьте свое Отечество ратными делами.

Оставьте комментарий