УМЫШЛЕННЫЙ СРЫВ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

Не сомневался, что заказчики и бездумные исполнители уголовного дела в отношении меня будут пакостить на День Защитника Отечества. В предыдущем материале написал об этом. Ошибся на один день. Приехали за мной на автозаке 24 февраля. Охрана заявила, что спецэтап не планировался.

Сообщение о моей доставке в Кущевку пришло неожиданно для них. Я был готов к этой подлой выходке управляемой судьи Ананич. В 20.00 24-го февраля занял «шконку» в Кущевском изоляторе временного содержания. В камер, по моему заявлению улучшили освещение. Сквозняки и сырость остались прежними. Пару часов передохнул от 4-х часовой тряски в железной клетке «Газели» и принялся готовиться к утренней встрече с судьей Ананич. Заседание было назначено на 10 часов 30 минут. В назначенное время меня не вывезли в суд. Охрана сказала, что поступило распоряжение занять режим ожидания. Где-то через час на меня надели наручники. Через пять минут оказался в здании Кущевского райсуда. Как всегда меня с аплодисментами встречала группа поддержки из Ростова. Сразу подумал: как добрались, открыли ли для них туалет? Очень благодарен моим землякам за их человеческое сочувствие. Судьи Ткачев, Сероштан, Ананич, Вертиева никогда не дождутся такой народной поддержки. Люди их проклинают и будут проклинать за судейское преследование невиновных людей.

Заседание Ананич открыла с глупейшего заявления. Оказывается, что с последнего заседания, на котором она грозилась заменить адвоката, а это было 7 февраля 2014 года, по ее подсчетам прошло пять дней. Озвучив свой безграмотный арифметический подсчет, она сразу перешла к делу. Заявила всем присутствующим, что раз мой адвокат Емельянов не явился, и прошло на поиск нового защитника 5 дней, она вводит в дело адвоката по назначению. Но так как тот тоже не явился, принимает решение допустить к судебному процессу дежурного защитника – Горбань. Все с удивлением посмотрели на женщину, которая дрожащей рукой пыталась заполнить ордер на своем участке в судебном заседании. Далее Ананич продолжила показывать свою безграмотность. Стала всем объяснять, что дежурному адвокату потребуется время для ознакомления с заказным уголовным делом в отношении меня. На это она дает две недели и назначила следующее заседание на 11 марта 2014 года. Таким образом решила по указанию заказчика Ткачева поздравить меня с днем рождения. Но тут возмутилась защита, Ананич отступила и заявила новую дату заседания – 13 марта 2014 года, и без всяких обсуждений и заявлений присутствующих спешно покинула зал.

Прошу дежурного адвоката подойти для знакомства. Она без всяких «здравствуйте» и «досвидания», засеменила за Ананич. Мой защитник Изучеева предложила Горбань взять самоотвод, та возмутилась, сказала, что нет оснований. То есть без всяких обсуждений, знакомства со мной она решила быть защитником. Только кого? Думаю тех, кто с ней провел разъяснительную работу. Когда все вышли из зала, к клетке, где я находился, подошла секретарь Зуб: «Возьмите постановление от 7 февраля 2014 года на ваши замечания на протокол судебного заседания от 14.01.14 г.». Еще его не читая, прошу Зуб дать возможность расписаться на втором экземпляре о получении постановления судьи Ананич. Зуб вырвала у меня из рук второй экземпляр и тоже скрылась за дверью. В ИВС прочитав очередную липовую отписку Ананич, понял почему мне не дали поставить дату. В сопроводиловке указана дата, что мне выдали документ 10.02.14г. 7-го я подал замечания на протокол, а Ананич, судя по постановлению и согласно УПК, рассмотрела его тем же числом 7 февраля 2014 года. Сплошная туфта. УПК предусматривает немедленное и неотлагательное рассмотрение замечаний на протокол. Как я писал ранее, судья Ананич 7 февраля отказалась его разрешать. В выданной липовой текстовке она в очередной раз все переврала. Написала так, что сам черт ногу сломает.

В зале судебного заседания узнал еще одну новость. Судья Ананич за хищение утки у соседа впаяла крадуну 2,5 года лишения свободы. Прокурор Краснодарского края внес представление на отмену приговора. Человек находился в заключении, пока вышестоящий суд не отменил бредовое тюремное заключение Ананич. Уже в ИВС меня ждала еще одна новость. Начальник данного заведения выдал мне еще одно постановление судьи Ананич от 25 февраля 2014 года. Не знаю, в каком состоянии она его писала, но как мне кажется, что у Ананич не только проблемы в юриспруденции. Судя по написанному, она меня снова отправляет в СИЗО-1 города Ростова-на-Дону. А чтобы путь не такой близкий был, решила организовать круиз через г. Армавир. Так что в ближайшее время по бредовому написанию в постановлении мне придется кататься в столыпинском вагоне из Кущевки до Армавира, из Армавира до Ростова и обратно в Кущевку. Для чего это делается, думаю объяснять не надо. У меня сложилось впечатление, что судебная власть вышла из правового поля. Наступил хаос и раздрай в данной структуре. Кто будет наводить там порядок, покажет время. Но такие бездарные личности, как Ананич в новую структуру явно не попадут.




Оставьте комментарий