ВМЕСТО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ — УЛИЧНАЯ СХОДКА!

Сегодня, 15 апреля 2014 года, с опозданием на 40 минут судья Ананич В.А открыла судебное заседание. Причина такой задержки была связана с посещением травмпункта Морозовой Е.Ю. и Галаганом Ю.В. (О причинах посещения я  поясню ниже.)

Морозова Е.Ю., Галаган Ю.В.и  их адвокат Вуколова М.В. отсутствовали на 4-х последних судебных заседаниях: 20, 25, 27 марта и 3 апреля.

15 апреля они представили медицинские справки, подтверждающие их  болезни в течение этого времени. По-человечески понятна причина отсутствия, но на вопрос Галагану Ю.В. и  Морозовой Е.Ю.: «Почему они не сообщили об этом судье?», они четко ответили: "Сообщали!"

Тогда вырисовывается следующая картина: Галаган Ю.В., Морозова Е.Ю. обвиняются по той же статье 163 п. «б» ч.3 УПК, что Толмачев А.М. и без их присутствия и их адвоката судебное заседание нельзя было проводить.

Если они предупреждали судью Ананич В.А. о причине своего отсутствия, что они находятся на излечении в стационарном лечебном учреждении, это значит, что судья Ананич умышленно назначала судебное заседание на  20, на 25, на 27 марта, на 3 апреля, достоверно зная, что Галагана Ю.В., Морозовой Е.Ю., их адвоката не будет и судебные заседания не состоятся.

Знала, но судебные заседания назначала, чтобы в очередной раз поиздеваться над защитниками Толмачева А.М.: Изучеевой А.И. и Петренко Н.М., а так же женой Толмачева.

Как называется её очередной эксперимент над защитниками Толмачева А.М. и над Толмачевым – стойким, порядочным, непокорным, неподкупным журналистом?

Что касается судебного заседания от 3 апреля 2014 года.Это было не судебное заседание, поскольку оно не было открыто и закрыто судьей, к тому же проходило  без участия подсудимых Морозовой Е.Ю., Галагана Ю.В., их адвоката Вуколовой М.В. Это псевдозаседание скорее походило на уличную сходку.

Войдя в зал судебного заседания, она сходу объявила судебное заседание продолженным. В клетке почему-то  находился Толмачев А.М, якобы, удаленный 13 марта судьей Ананич В.А. из зала суда до окончания прений.

Оказывается, судья  заблаговременно, еще  27 марта вынесла постановление об этапировании Толмачева из учреждения ИЗ 23/2 г. Армавира для участия (смейтесь, смейтесь !)в судебном заседании, назначенном на 3 апреля 2014г. на 15 часов.

Все бы ничего, но Толмачева А.М. этапировали из г. Армавира в Кущевку еще 2 апреля 2014г. в отсуттсвие постановлен ия судья Ананич В.А, то есть без всяких на то оснований, поскольку  начальник СИЗО г. Армавира получил постановление об этапировании Толмачева А.М. только 3 апреля 2014г.

Все эти «ракировочки» (именно так, поскольку российское правосудие стоит "раком" перед заказчиками сфабрикованного уголовного дела) судьи Ананич сходят ей с рук, но почему? Кто стоит за ней? Наверное, уже никому не секрет, что если бы она знала, что за неправомерные действия, вынесение постановлений задним числом, она будет наказана, то такого чудачества не происходило бы.

3 апреля Толмачев А.М. был доставлен в зал судебного заседания, но зачем это было сделано, осталось загадкой, так как ему судья ни разу не дала слово.

Судья Ананич В.А.,  без участия Галагана Ю.В., Морозовой Е.Ю.,  адвоката Вуколовой М.В. заявила, что "…судебное заседание считает продолженным"  и, обращаясь к Толмачеву А.М., сказала, что назначает ему нового адвоката – Ускова Эдуарда Александровича, работающего и проживающего в г. Новороссийске.

Без обсуждений данной кандидатуры и выслушивания мнений защитников, не предоставив слово Толмачеву А.М., объявила далее, что следующее судебное заседание состоится 14 апреля в 10ч. 30 мин.

Через  несколько дней из суда пришло СМС-сообщение, что судебное заседание переносится на 15 апреля на 10ч. 30 мин.

Адвокат Усков Э.А., считающий, что его назначение было проведено судьей с грубыми нарушениями УПК РФ,обратившийся 7.04.14г. с заявлением на имя судьи, заявил ходатайство — озвучить решение судьи по его заявлению о не принятии на себя защиту Толмачева.

  Судья Ананич В.А. ответила, что ответ адвокату Ускову Э.А. на его заявление отправлен по почте на его адрес проживания. Но мы, мягко говоря, сомневаемся, что ответ был отправлен по почте, так как судья Ананич В.А. и ее секретарь Зуб Ю. отказались выдать дубликат ответа.

Спрашивается: "Почему"?

Что было сделано сегодня на судебном заседании 15 апреля? Мнимому потерпевшему Козлову О.И. начали задавать вопросы. Вопросы были заданы прокурором Козиновым С.В., адвокатом Галагана Ю.В. и Морозовой Е.Ю. – Вуколовой М.В и самим Галаганом Ю.В.

Далее было сделано заявление адвокатом  Вуколовой М.В., что ее подзащитная Морозова Е.Ю. не может задавать вопросы, так как чувствует себя плохо, у нее сильные боли и особенно болит рука, так как, по словам самой Морозовой Е.Ю., 15 апреля на улице утром на нее было совершено покушение – неизвестные сильным ударом  в спину свалили ее с ног и она упала, повредив руку.

Морозова Е.Ю. услышала, как эти неизвестные пригрозили ей:"Это за то, что ты копаешься в деле Козлова!"

 Заявление адвоката Вуколовой М.В. было удовлетворено судьей Ананич В.А. и судебное заседание перенесено.

Никакой реакции судьи Ананич В.А. на происшествие с   Морозовой Е.Ю. не последовало.

Поэтому судебное заседание,назначенное на 21 апреля на 10ч. 30 мин.,под вопросом: но состоится ли оно, если в отношении подсудимых развязана самая настоящая война?

Оставьте комментарий