Как Гнедов потерял под собой «гнедого коня»…

Интересно, как он потерял? И кто такой Гнедов? Отвечаю: Гнедов Евгений Валерьевич – бывший начальник бывшего оперативного управления ФСИН России. Это тот самый генерал-майор внутренней службы, который признал, что фальшивый кавказец, угрожавший Толмачеву А.М., действительно существовал (три раза ха-ха!).

Именно к нему обратился начальник ГУФСИН по Ростовской области Смирнов с просьбой перевести Толмачева отбывать наказание подальше от заказчиков и исполнителей сфабрикованного уголовного дела (приложения 1 и 2). Никакого кавказца, угрожавшего Толмачеву, естественно, не было. На заявление о возбуждении уголовного дела система МВД ответила волокитой: дознаватель Кривун из ОП-3 направил поручение опросить Толмачева в новотроицкую колонию, где Толмачева нет уже полгода, но отказался допросить осужденных Подымкина и Мамонтова, отбывающих наказание в СИЗО-1, которые, якобы, собственными ушами слышали угрозы.

А уж с заявлением в СУ СКР получилась вообще смехота! В этом богоугодном заведении просто в наглую подменили предмет заявления о преступлении. В нашем заявлении мы просили возбудить уголовное дело в отношении начальника ГУФСИН по РО Смирнова С.Ю. и его подчиненных за злоупотребление должностными полномочиями. Уголовное дело в отношении фальшивого кавказца так и не было возбуждено. А вдруг фальшивый кавказец откупился? Вдруг он дал взятку Смирнову? В интерпретации подчиненных Попова заявление о преступлении превратилось в жалобу… на незаконное отправление Толмачева А.М. в оренбургские степи. И было направлено прямиком в прокуратуру Ростовской области, откуда поступил хрестоматийный ответ, что Толмачева отправили в оренбургские степи на законных основаниях: фальшивый кавказец зело страшно угрожал Толмачеву! Вот так фсиновские, ментовские и следкомовские генералы и работают «полковниками Захарченко»! Интересно, какие тарифы в ГУФСИН по РО и в ФСИН России на то, чтобы отправить неугодного зека в тар-тарары?

Очевидно, прослышав про фсиновских «полковников Захарченко», президент Путин В.В. и решил: «Дай-ка я сэкономлю на генерале Гнедове. Он, поди, и без должности не пропадет!». Взял да и сократил в ФСИН России целых 19 управлений вместе с генералами и их секретаршами.

Таким вот образом генерал-майор Гнедов Е.В. и потерял своего гнедого коня – денежную должность в центральном аппарате ФСИН. Карма нашла героя! (Здесь можно посмеяться)

 

«Президент упразднил 19 управлений в структуре ФСИН

Глава государства Владимир Путин подписал указ о некоторых вопросах Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), одним из ключевых новшеств которого является, пожалуй, упразднение 19 управлений в структуре службы.

Президент убрал из подписанного им ранее документа разрешение иметь в ФСИН «19 управлений по основным направлениям деятельности службы». Речь идет, в частности, об оперативном и финансово-экономическом управлении, управлении собственной безопасности и др.

Источник: http://pravo.ru/news/view/134298/»

 

Приложения:

1. Обращение начальника ГУФСИН по РО  на имя Гнедова Е.В.

2. Ответ Гнедова Е.В.

3. Заявление о привлечении Смирнова к уголовной ответственности.

4. Ответ из прокуратуры РО.






Оставьте комментарий