Судья Беляков начинает и… проигрывает

Судебное разбирательство по простейшему гражданскому делу по вине судьи Фрунзенского райсуда г. Владимира Белякова Е.Н. длилось больше года. Вышестоящий суд дал должную оценку грубому нарушению процессуального права со стороны своего коллеги. Как ни старался судья Беляков услужить ФСИНовцам, его услужливость закончилась полнейшим провалом. А возможно и потерей рабочего места. Сразу скажу – это редчайший случай, когда закон защитил осужденного. ФСИН России в своем ведомственном журнале «Преступление и наказание» частенько бахвалится тем, что выигрывает суды у заключенных. Обратную информацию обычно скрывают. Поэтому складывается впечатление, что все иски заключенных, как горох отскакивают от неприступной ФСИНовской стены.

Конечно, не надеюсь, что они опубликуют мою нелегкую Победу над укоренившимся бесправием в концлагерях России. Сайт «Уполномочен заявить» укрывательством не занимается. Мы публикуем реальные факты. Вот и на этот раз вы увидите «живые»документы судебной коллегии по гражданским делам Владимирского облсуда, и воочию убедитесь, что хоть иногда законы российские исполняются. Доволен ли я таким решением? Да, доволен. Мне удалось доказать подложность тюремных документов. Характеристика, подписанная уже бывшим начальником ИК-7 Герасимовым, оказалась липовой. Как и те взыскания, которые фигурировали не в тюремной карточке, а в какой-то справке, напечатанной на обычном листе. Количество взысканий менялось с геометрической прогрессией. Даже в тех местах, где меня не было, счетчик неустанно их накручивал. В конце концов, концлагерники сами запутались в своей брехне. Взять, к примеру 2014 год, армавирский концлагерь, где мне записали 12 выговоров за невыход на прогулку. Но разве руководство армавирского СИЗО не знало, что в соответствии с примечанием № 4 приложения № 3 Правил внутреннего распорядка, прогулка проводится по желанию заключенного и невыход на прогулку не является дисциплинарным нарушением? Начальник отдела областной прокуратуры Косенко А.А. еще 9 выговоров признал незаконными и отменил их. А ведь когда меня по решению Новотроицкого горсуда отправляли на 1,5 года в Т-2 г. Владимира, то я указывал на липовый список взысканий, который представил начальник ИК-5 Васильев А.М. Указывал на мою характеристику, которая вообще не соответствовала действительности. Естественно, что Васильев за подложность документов должен ответить в уголовном порядке. Я уже подготовил заявление в Генеральную прокуратуру РФ.

Считаю, что и начальник управления ФСИН по Владимирской области господин Виноградов должен понести наказание за создание «кровавой транзитки», где унижают и избивают заключенных. А затем их синюшные тела передают в тюрьму Т-2, где с ними работают опера типа Бондаренко. Такая «радушная»приемка, как правило, приводит к суицидному исходу. Думаю, что настало время срывать звериные маски с тех, кто не признает понятие «человечность» и ст. 7 УК РФ, которая говорит о гуманизме. Другого пути исправления заключенных я не вижу.

Толмачев А.М.,

ФКУ ИК-9 УФСИН Оренбургской области

февраль 2018 г.






Оставьте комментарий