Кладбищенский вор

Насущный вопрос «как заработать денег?» каждый решает в меру своей находчивости и – порядочности. Кто добывает себе на хлеб честным трудом, кто, прямо скажем, ворует, а кто совершает поступки и вовсе аморальные. Некоего 37-летнего жителя Ростовской области застали в минувшие выходные на Северном кладбище Ростова-на-Дону за воровством… оградок с могил.
Как сообщает пресс-служба управления МВД по России, в прошлое воскресенье сотрудники отдела полиции Ворошиловского района города задержали на кладбище мужчину, занимавшегося далеко не пристойным занятием. По его словам, он недавно стал заниматься изготовлением оград для могил, правда, изготавливать ему так ничего не пришлось. Готовую продукцию «предприниматель» получал прямо на кладбище и, вероятно, продавал клиентам алюминиевые оградки с чьих-то могил под видом новых. Так и продолжалась его незатейливая, но преступная деятельность, если бы не бдительность женщины, случайно проезжавшей в воскресный вечер мимо. Ее внимание привлекла подозрительность ситуации: забившись в дальний конец кладбища, мужчина сидел среди могил в сумерках один. Оказалось, он приехал на кладбище под вечер, выбрал несколько могил в самом дальнем квартале, чтобы осуществлению «бизнеса» никто не мешал, и принялся за дело. Демонтированные оградки он прятал в багажник, под коврики и под сидения автомобиля, сверху прикрывая краденое инструментами и вещами. Бдительная женщина запомнила госномера автомобиля странного господина и сообщила их охранникам кладбища. На выезде те остановили указанную машину. Водитель сопротивляться не стал и дал осмотреть автомобиль (авто, к слову, не какие-нибудь отечественные «Жигули», а ни много ни мало «Ford Sierra»). Охранники сразу нашли спрятанные фрагменты оград и вызвали сотрудников полиции. «При осмотре машины сотрудники отдела полиции № 1 обнаружили около шестидесяти фрагментов алюминиевых оградок, которые были демонтированы с двух могил, – прокомментировал заместитель начальника полиции ОП № 1 управления МВД России по Ростову-на-Дону Алексей Мостовой. – Есть основания полагать, что подозреваемый не в первый раз совершает подобное преступление».
В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 через статью 30 УК РФ «Попытка кражи». Пока ведется следствие, подозреваемый, по словам сотрудника пресс-службы управления МВД по России Дарьи Демаковой, находится под подпиской о невыезде.

Оставьте комментарий