Почему поездка в столицу закончилась, едва начавшись

Этот вопрос адресую губернатору Ростовской области Василию Голубеву. Прошло уже шесть дней с того момента, когда на скоростной трассе М­4 (Ростов–Москва) случилось ЧП, а Вы, Василий Юрьевич, молчите. Участники ночного кошмара настоятельно требуют встречи с Вами. Надеюсь, что после этой публикации Вы найдете время для публичного общения. А то, как­то не здорово получается: гарант стабильности на Дону молчит, а высокопоставленный анонимщик из силовых структур несет в массы через Интернет бредовую дезинформацию.
Все произошедшее он связывает с хорошо организованной пиар­акцией КПРФ перед выборами 4 декабря. По его словам, пассажиры ночью снимали друг друга на камеры, утверждая каждый раз, что их держат как заложников, и сами не хотели уезжать с места происшествия, хотя сотрудники ГИБДД, якобы, неоднократно предлагали им продолжить путь.
Это как надо не уважать свой народ, чтобы публично нести такую ересь. У нас есть документальное подтверждение того, что с нами случилось в ночь с 24 на 25 ноября 2011 года на трассе М­4 на посту ДПС в районе населенного пункта Дегтево. Вплоть до распечаток телефонных разговоров с дежурными по прокуратуре Ростовской области, ФСБ, Главного управления МВД РФ по Ростовской области, МЧС….. И кто этот низко упавший в глазах людей силовик? Почему он боится назвать свою фамилию? Страх за свою ложь  перед теми, кто ехал за правдой в Москву мешает? А ехали туда далеко не коммунисты. Ехали простые беспартийные люди.
Больше всех было представителей из Тацинского района, родины губернатора. В прошлом номере газеты мы писали, что доведенные там до отчаяния люди стали сводить счеты с жизнью – вешаться и травить себя. Кстати одна из них, Галина Тареева, ехала с нами. Старшим в команде тацинцев был руководитель регионального народного фронта Николай Маликов. Как потом он скажет, устрашающая акция была направлена, в первую очередь, против родоначальника этого движения Владимира Путина. Если это так, то круто берут наши анонимные силовики. Главное, не боятся же, вот так, открыто, идти против существующей власти и своего народа.
К сказанному, уместны слова президента России Дмитрия Медведева: «Граждане оправданно хотят контролировать власть, всех достала коррупция, тупость системы, мы все хотим справедливости». Хотите ли вы, господин губернатор, справедливости? Если ДА, тогда разберитесь, почему силовики препятствовали нашей поездке в Москву. А ехали мы туда с общенародно принятой резолюцией, в которой говорилось, что жители Ростовской области поддерживают инициативы президента Россий­ской Федерации по реформированию судебной и правоохранительной систем государства.
Поэтому мы посчитали, что Ростов­ское правосудие, возглавляемое председателем ростовского областного суда Виктором Ткачевым, идет вразрез политике, проводимой главой государства. На предстоящем митинге в Москве, планировалось озвучить всего три требования:
1. За грубые нарушения законности, вынесения заведомо не правосудных приговоров и решений судьями, личную заинтересованность в этом – немедленно отправить в отставку председателя Ростовского областного суда Виктора Ткачева.
2. Для оздоровления обстановки в судебных органах и прокуратуре Ростовской области добиться встречи с председателем Верховного суда РФ Вячеславом Михайловичем Лебедевым и генеральным прокурором РФ Юрием Яковлевичем Чайкой и предоставить им документы, подтверждающие достоверность фактов нарушений.
3. Просить руководство вышеназванных структур о назначении выездной комиссии по проверке злоупотреблений должностными полномочиями лицами судейского и прокурорского звена Ростовской области. Включить в список проверяющих людей от общественности.
Полный текст резолюции уже отправлен должностным лицам государства и самому президенту России Дмитрию Медведеву.  Митинг должен был состояться 25 ноября 2011 года в 16.30 на площади Краснопресненской Заставы возле памятника Героям революции 1905 года. Разрешение на его проведение было получено от правительства Москвы. Но в назначенное время митингующие из Ростовской области на площади не появились.

Оставьте комментарий