«ПЛОЩАДКА» ДЛЯ ЗАПУДРИВАНИЯ МОЗГОВ

30 августа с 14.00 до 18.00 на «площадке здоровья» в парке имени М. Горького будет проведена уже ставшая традиционной акция «Тихий Дон – здоровье в каждый дом».

Наш донской край в последнее время богат на всякого рода акции. В одном из предыдущих номеров наша газета сообщала о том, что в Ростовской области продолжается акция по добровольной сдаче оружия, за которое власти обещают приличное вознаграждение. Но почему-то владельцы смертоносного арсенала не торопятся участвовать в этой «сделке».
В минувшем номере мы сообщали о том, как в Волгодонске многодетным семьям вручили документы на участки под индивидуальное жилищное строительство. Пары, имеющие трех и четырех детей в возрасте до 18 лет, получили по шесть соток земли. А те, кто воспитывает пятерых и более детей, – 1200 квадратных метров. Но вот вопрос: по силам ли многодетным семьям, которые еле-еле сводят концы с концами, построить на этих участках более или менее приличное жилье?
Теперь вот новая акции – «площадка здоровья» в парке имени Горького. Как нам стало известно, здесь будут работать наркологи, фтизиатры, специалисты центров здоровья для детей и взрослых, центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, а также передвижной флюорографический комплекс. Участники акции смогут пройти бесплатное медицинское обследование и получить консультации перечисленных специалистов. Но что это даст тем, у кого обнаружатся заболевания? Ведь любая операция стоит денег, которых у подавляющего числа простых граждан (тех, что придут на «площадку здоровья») их просто нет. Тогда зачем людям пускать пыль в глаза? Ясно, что для пиара.
А вот еще новость, предназначенная для пиара. Директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светлана Абдулазизова на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области сообщила, что к концу года в центре Ростова-на-Дону откроется 4-звездочный отель стоимостью 420 миллионов рублей. Чиновница также заявила, что в результате реализации проекта будет создано 100 новых рабочих мест со средней заработной платой 30 тыс. рублей. По ее словам, на строительстве отеля запланировано освоить в 2012 году 250 млн. рублей, из которых фактически освоено 177 млн. рублей, или 71% от плана. Но вся фишка в том, кто возводит этот чудо-отель. Оказывается, строительная фирма «Славяне», которой руководит небезызвестный Юрий Погиба. Наша газета не раз писала о долгострое, который находится напротив областной администрации.
Но это, как выяснилось, еще не все. Оказывается, компания «Славяне» готовит заявку на участие в конкурсе на получение господдержки в рамках государственно-частного партнерства для компенсации части затрат на подключение к объектам энергоснабжения в размере 5,22 млн. рублей. Что ж, понятно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так что тем, у кого карманы пусты, «площадка здоровья» не поможет.

 

Оставьте комментарий