СУДЕЙСКОЕ ШОУ ПО-КУЩЕВСКИ

Утром 21 августа 2013 года к 10.00 часам меня должны были доставить в Ленинский районный суд города Ростова-на-Дону, так как Кущевский районный суд отказался рассматривать заказное уголовное дело в отношении меня в своем здании. Председатель указанного органа Виктор Сероштан своим незаконным постановлением арендовал зал судебного заседания в Ростове-на-Дону и выслал туда свою подчиненную судью Викторию Ананич.

Правда узнать ее фамилию моим защитникам удалось с трудом, как и прокурора и секретаря. Ананич не соизволила представиться сама и тех, кто с ней приехал из Кущевки. Не успев открыть судейское шоу, Ананич объявила очередную дату своего приезда в Ростов-на-Дону. Не факт, что меня 26-го августа доставят в Ленинский районный суд. А как же быть с графиком утвержденным председателем Сероштаном? Уже пошло дело не по намеченному заказчиками сценарию. Мне кажется, что такая волокита кому-то на руки. Прежде всего тому, кто упорно не хочет поменяться местами со мной.

Как мне рассказали, возле Ленинского районного суда собралось очень много моих сторонников. Уже никто не сомневается в заказном характере уголовного дела. Спасибо всем огромное за такую поддержку. Она дорогого стоит. Служу своему народу, верю, в него и дальше буду очищать наше общество от тех, кто мешает простым людям мирно и богато жить на своей земле. Узнал о том, что одну из моих сторонниц Надежду Черных, которая стояла возле Ленинского суда с плакатом, приехали забирать аж пять полицейских. Почему не весь отдел полиции? Они составили административный протокол, и дело передали в суд. И ведь осудят же! А эти здоровые мужики при погонах поставят себе очередной плюс за задержание нарушителя общественного порядка. Более весомых заслуг в полицейских сводках по Ростову не слышу. Озвучивают ежедневно убийства, изнасилования, грабежи. Правда, раскрывать их некому.

Если говорить о моем выезде в суд, то он был сорван по указанию председателя Кущевского районного с уда Виктора Сероштана. Ананич такую ответственность на себя взять не смогла бы. За короткое время, пока дело находится в Кущевском райсуде, сменилось три судьи. Кого Сероштан назначит в следующий раз, покажет время. Но как бы там не было, за все допущенные юридические просчеты мы получим ответы. Сам Сероштан уже своими неправомерными действиями, причем умышленными, попал под ст.305 УК РФ «Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта». Но этим будут заниматься другие правоохранительные органы, куда я обратился с заявлением. Захотят ли разделить с ним такую же участь другие судьи? Мне кажется, что таких больше он не найдет, как Ирина Вертиева и Виктория Ананич.

И последнее. Как сказал начальник СИЗО-1 Сергей Кручинин, он впервые слышит, что Толмачева вывозят в Ленинский суд  21 августа 2013 г.

Оставьте комментарий