ПЛЕВАТЕЛИ РОСТОВСКОГО И КУЩЕВСКОГО МАСШТАБА

Их не так уж и много, но они есть. Говорю о тех фигурантах, которые еще пока при должностях и при власти. Мой материал «Меня пленили уголовники», размещенный на сайте «Информационно-правового центра» 4 февраля 2013 года, частично коснулся этой коррумпированной когорты. Возвратиться к этой теме решил после прочтения журналистских расследований по тюменской полиции в «Новой газете».

Заголовки статей громкие: «Докладываем!» и «Держится Корнеев». В первом, рассказывалось, как 148 сотрудников ДПС сдали свое воровское руководство. Во втором, как на подтвержденные факты выездной московской комиссии отреагировал начальник областной полиции генерал-майор Михаил Корнеев. До боли знакомая фамилия. Столкнулся с ним заочно. Слышал о его загребущей хватке, но все руки не доходили заняться этой личностью. Более весомые полицейские начальники, раздражающие ростовских жителей своим бездействием и рейдерскими захватами попали на полосы газеты «Уполномочен заявить». Через время бывший начальник УВД по Ростовской области генерал-лейтенант Алексей Лапин и его заместитель Антон Грачев, фабриканты заказного уголовного дела в отношении меня, по указу президента с позором покинули Донскую полицию. Корнееву удалось избежать этой участи. Вовремя сбежал в Тюмень. Прихватив с собой ряд преданных крохоборов. Надо отдать должное моему коллеге –  редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову, который дает возможность журналистам правдиво оценивать завихрения в правоохранительной системе. Несмотря на боевые потери, коллектив «Новой» не падает духом. За их действенность и благодарен им читатель. Тюремный тоже. К каковым и я отношусь, плененный главный редактор газеты «Уполномочен заявить». Корнеев наш общий герой. Это с его лживой подачи меня закрыли в тюрьму. Носитель генеральских лампас 27 мая 2011г. в паре с еще пока председателем Ростовского областного суда Ткачевым организовали незаконную прослушку моих телефонов, объявили экстремистом, участником организации националистического толка, присобачили сразу четыре статьи УК РФ 129, 130, 159, 282. В последствии ничего из этого бред людей с больным воображением не подтвердилось. На этом лжеобвинители не успокоились. Они пошли дальше.

Для достижения своих корыстных целей они стали плевать на государственные устои, занялись личным обогащением. А чтобы я им не мешал воровать, пленили. В отличие от них я выполнял указ президента по борьбе с коррупцией. Что делал в это время Ткачев, я уже рассказывал не раз. Вкратце повторюсь еще раз. Не ошибусь если скажу, что он жировал на государственные деньги. Достаточно вспомнить миллиардные растраты на не существующие ювенальные суды. Захват федеральной земли в заповедной зоне – Ботаническом саду – под строительство особняка. Защиту липовой диссертации доктора юридических наук. Обман президента и подделка документов при назначении бывшего председателя Новочеркасского городского суда Людмилы Пономаревой и нынешнего руководителя Егорлыгского райсуда Валентины Степанцовой. Странную, но выгодную дружбу с находящимся в федеральном розыске предпринимателем Бояркиным, а также с расстрелянным возле дома Тонояном. Последний, не без помощи Ткачева, через Законодательное собрание Ростовской области получил многомиллионный беспроцентный кредит. Провожать в аэропорт друга Ткачева, который летел за рубеж не с пустыми руками. Когда Ткачев приземлился с увесистым багажом по ту сторону границы, на телефон пришло сообщение, что Тоноян убит. Верю, что Ткачев скорбил по такой утрате, как и по бывшему заместителю Ленинского районного суда Галине Абрамовой. Верный его соратник по сбору денег попалась на взятке. Ткачев, спасая свою шкуру, дал добро на возбуждение уголовного дела против нее. Снятая с должности Абрамова узнав о предательстве, во все услышанье заявила, что сдаст всю финансовую пирамиду облсуда. Вскоре  44-летней судьи не стало. Ушла в мир иной. По смерти Тонояна возбуждалось уголовное дело. Ткачев допрашивался. У меня есть эти материалы. Друзья из облпрокуратуры выдали. При этом назвали инициатора давления на объективное следствие. Им оказался бывший областной прокурор, а нынешний уполномоченный по правам человека в РО Анатолий Харьковский. Сейчас они с Ткачевым продолжают работать в одной связке. Поэтому два сына Харьковского перешли с прокурорской работы на судейскую. Рассчитываться за полученные услуги государственными должностями — это в стиле Ткачева.

А вот еще один достоверный факт. За липового доктора юридических наук, сынок руководителя диссертационного совета сразу стал областным судьей, не имея за плечами ни малейшего судейского опыта. Как мне сказал его папа, он очень грамотный мальчик, имеет ученую степень – доктора юридических наук. Кто бы сомневался, что со стороны наблюдая, как его вундеркинд растет в профессиональном плане, Ткачеву оставалось только оценить его знания на равных как доктор доктора. Это только часть уголовно-наказуемых деяний Ткачева. За них простого смертного  давно бы упрятали за решетку. Ткачев больше 20 лет у руля судебной власти Ростовской области. Доработался до того, что активно начал сотрудничать с американскими агентами. С тем же лжедоносчиком и провокатором по заказному уголовному делу в отношении меня Козловым. Это надо же дойти до такой судебной наглости, чтобы дать команду на узаконивание печатного бреда Козлова в зарубежных изданиях о том, что Россией управляет банда Путина. Значит, в мозгах Ткачева и ему подобных, жрущих с общего государственного котла ложками черную икру,  отложилась ненависть не только к президенту Путину, его команде, но и простому народу?

Понимаю, что Ткачева уже не устраивает кресло руководителя Ростовского правосудия. Ему подавай должность в Верховном суде Российской Федерации. Давно туда рвется. Не знаю только, куда смотрит уважаемый мной главный следователь России Александр Иванович Бастрыкин и председатель Верховного суда РФ Вячеслав  Лебедев. На их месте давно бы надо призвать Ткачева к уголовной ответственности. Хотя бы за то, что он Вас, соратников Путина, постановлением судьи Шинкиной в бандиты произвел (об этом читайте в материале «Ростовское судейство считает, что страной управляет банда Путина»). Упрекнете меня, что я много печатной площади уделяю Ткачеву. Не заслужил он этого. Согласен. Но мне хочется довести дело до логического завершения. И я это сделаю. Как боевой офицер привык к единоначалию. И поэтому когда вижу, что такие, как Ткачев, живут сами по себе и в свое удовольствие за счет других да еще при этом плюют на законы, сторонним наблюдателем не могу быть. Хотя бы потому, что носил погоны не для красоты, а как защитник Отечества и своего народа. Принимал присягу. И верен ей по сей день. Поэтому я не дам этим плевателям размножаться.

Зря Ткачев и ему подобные думают, что закрыв меня в клетку, избавятся от кошмарных снов после прочтения моих разоблачительных материалов – не станет Толмачева, найдутся другие. Всех уничтожить им никогда не удастся. Вот еще один плеватель выискался — генерал Корнеев. Помельче рангом, чем Ткачев, но туда же. Он даже не плюнул, а харкнул в своего министра Колокольцева. Когда ставленника Корнеева, начальника Тюменской ГИБДД Сергея Беседина взяли с поличным, при получении более одного миллиона рублей, он сразу сдал своих подельников. В том числе начальника городской полиции Владимира Рябенко. Оба они из Ростова. Работали в тесном контакте со своим протеже Корнеевым. Министр МВД России Колокольцев после проверки коррупционных фактов уволил Рябенко из органов внутренних дел еще в сентябре 2013 года. Судя по публикации в Новой: «Рябенко продолжает носить погоны полицейского. А чтобы полковник не падал духом генерал Корнеев издал приказ о награждении его денежной премией в сумме 110 тысяч рублей «за выполнение особо сложных важных заданий, грамотную организацию работы подразделений». Еще в феврале Рябенко находился в зарубежном отпуске. Видимо полученную премию проедал там. Его дружок Беседин ждет суда. Как стало известно, ему пожизненно назначена пенсия в размере 16 тысяч 976 рублей. Сам же глава Тюменской областной полиции Корнеев отделался легким испугом. Он предупрежден о неполном служебном соответствии. И все бы ничего. Можно ставить точку. Хотя бы до того времени, когда его начнут допрашивать в Кущевском райсуде по заказному уголовному делу в отношении меня. У меня есть, что у него спросить и о чем с ним поговорить. Надеюсь, что когда состоится эта долгожданная встреча, он уже не будет носить генеральские погоны. Не думаю, что Колокольцев простит ему плевок в его сторону, когда тот отказался выполнить его приказ об увольнении из органов своего дружка Рябенко. Надо полагать, что мы увидим третью публикацию в «Новой» о Корнееве. Ему еще придется ответить за наглую ложь о моей причастности к экстремистским организациям.

По сравнению с названными монстрами, Кущевские плеватели выглядят бледно. У них не такие обширные связи и полномочия. Но они стремятся в те, же дебри. Председатель райсуда Сероштан по сговору с заказчиками уголовного дела в отношении меня наиздавал кучу липовых постановлений. В конце каждого написал, что они обжалованию не подлежат. Замахнулся даже на постановление Верховного суда РФ, которое было вынесено заместителем председателя ВС РФ. Он его взял и отменил. Принудил к таким же поступкам и подчиненную судью Ананич. Та уже столько глупостей неправовых совершила, что ей надо брать не самоотвод по заказному уголовному делу в отношении меня, а быстрее писать заявление о добровольном сложении судейских полномочий. А то, как бы поздно не было. За плевок в сторону журналистики ей уже придется ответить. Недопустимо, чтобы такие бездарные личности, как Ананич узаконивали от имени Российской Федерации свою личную неприязнь к творческим людям. А их профессиональную деятельность называли преступной. Не от большого ума, конечно, сделан такой преступный наезд на Российскую журналистику, закон о СМИ. Надеюсь, что от перечисленных плевателей и харкателей руководство ведомств, к которым они относятся, скоро избавится. Думаю, что по заскокам Ткачева (я об узаконивании облсудом, что страной управляет банда Путина) принимать решение будет Президент России. Если такие пешки, как Ткачев позволяют соглашаться с оскорбительным выбросом в сторону главы государства, то хаоса в стране уж точно не избежать. Не могу даже представить, что будет с моей Родиной, когда власть полностью перейдет к ткачевым и ему подобным. Уверен, что Путин этого не допустит. На то он и гарант Конституции, а не проституции, которую пытаются навязать плеватели Ростовского и Кущевского масштаба.

Каждый раз, когда меня ведут в наручниках на судебное заседание, прохожу кабинет судьи Вертиевой. Это она должна была выносить мне приговор. Говорят, уломала Сероштана не губить ее дальнейшую судьбу. Дать возможность доработать до пенсии. Она прекрасно понимала, что я ей не дам плюнуть на честь боевого офицера. Но ее отказ от заказного уголовного дела в отношении меня, никак не повлиял на мое журналистское расследование. До меня до сих пор дойти не может, как она может выносить приговоры после совершения ДТП со смертельным исходом. О том, как она получала экспертные заключения я еще расскажу. А пока вернусь к публикации «Кущевский наезд»в «Российской газете». Вот краткое содержание публикации: «…Федеральный судья Кущевского районного суда Вертиева Ирина Степановна совершила наезд на гражданина Матвиевского Николая Григорьевича, 1926 года рождения свидетелем ДТП стали многие жители райцентра. В 15.11 85-летний Николай Матвиевский был доставлен в приемный покой ЦРБ с диагнозом: гематома затылочной области, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки слева…». Все это потом загадочно исчезнет. Напишут, что ветеран Великой Отечественной войны, бравший Прагу и Берлин, умер от инфаркта. Вот что по этому поводу сказал прокурор района Анатолий Самойлов: «Поскольку есть достоверная информация, что в ЦРБ он был доставлен с травмами, диагноз здешних медиков подвергнут сомнению. Возбуждено уголовное дело по факту». Высказалась и Вертиева, что на самом деле она никого не сбила, просто пожилой человек упал на дороге на ее глазах. Я остановилась, чтобы помочь ему. Я помогла упавшему дедушке, перевела его на обочину дороги, слышала, что потом он умер…». После прочтения статьи у меня много возникло вопросов. И на многие из них я начал получать ответы. Не в пользу, конечно, Вертиевой. Мне понятно, почему Сероштан молчит и не дает ответ на мой запрос по поводу ДТП. А где же прокурорская принципиальность господин Самойлов? За ДТП со смертельным исходом положен тюремный срок, и Вертиева пытается его избежать. Мне жаль тех помощников, кто пытается спасти Вертиеву от совершенного преступления. Надеюсь, что после обнародования этих фамилий, а прокурору некоторые достоверно известны, им тоже придет разделять участь с Вертиевой. Тюремные сроки она подсудимым дает серьезные. О них я тоже расскажу чуть позже. А пока обращаюсь и к председателю крайсуда Александру Чернову и главе Верховного суда Вячеславу Лебедеву по поводу немедленного отстранения Вертиевой от должности. Председатель Кущевского райсуда Сероштан и судья Ананич тоже подлежат серьезной проверке. Особенно по вынесению приговоров по ч.1 ст.228 УК РФ. Достоверные факты, что выпускают тех, кто с ними договаривается. Как и за что, есть объяснительные подсудимых. Мне, конечно обидно, что попал в лапы такого судейского негатива. Вдвойне, что они правят сегодня балом. Но, как бы они не противостояли правде, как участник боевых действий, докажу их причастность к содеянному. Наказания все равно не избежать. Такого не должно быть, когда та же Ананич за украденную утку дает 2,5 года тюремного заключения, а причастному к 12 загубленным душам Цеповязу – штраф 150 тысяч рублей, учитывая при этом его малолетних детей, согласитесь слишком наглядно. Доброта душевная у Ананич так и прет. Только от нее почему-то тошнит. Одна надежда, что в Кущевку снова нагрянут лекари из следственного комитета. Работы им в вышеназванном райсуде предостаточно. Только надо сильно захотеть, по душам судейским пройтись. Своими поступками они сами на этом настаивают. Для начала, хотя бы остановить судейский плевательский рефлекс надо. Смотришь, и заработают очищенные органы в правовом русле. Но уже без тех, кого я назвал выше. Этого хотят кущевцы, здравомыслящие люди.

Оставьте комментарий